Платежная система JCB

Платежная система JCB

Платежная платформа JCB – одна из наиболее популярных и востребованных клиентами глобальных платежных систем, она была создана японскими разработчиками в 1961 году. В 1981 году JCB стала первой платформой Азии для проведения оплат, которая обрела международный уровень. Сегодня карты JCB выдаются в 24 странах по всему миру. На территории РФ карты JCB выдаются гражданам с 2015 года. Сегодня карточки JCB оформляют такие банковские учреждения, как Газпромбанк, Россельхозбанк.

JCB организовывает кобейджинговые разработки в Китае, Пакистане, Южной Корее, Германии и Индии. В 2016 году платформа JCB для транзакций и отечественная платежная карточная система (НСПК) заключили договор о кобейджинговых карточках Мир-JCB. Первой организацией, которая начала оформлять карточки «Мир–JCB», стал Газпромбанк. Такие карточки клиентов Мир-JCB принимаются в РФ в магазинах, супермаркетах, онлайн-площадках и банкоматах, обслуживающих карты Мир, а за границей - в магазинах и площадках, допускающих платежи за товары и услуги с карты JCB.

По информации на сентябрь 2016 на мировом уровне имеется свыше 110 млн владельцев карт JCB и 33 млн торговых и прочих организаций, в которых можно расплатиться картами JCB в 190 государствах на всех континентах.

Дополнительные данные о JCB можно просмотреть на официальных ресурсах компании на русском языке: http://www.ru.jcb/ru.